Дорогие лицеисты! Приглашаем принять участие!

Грандиозный проект Центрального музея Вооруженных Сил России объединит десятки миллионов фотографий фронтовиков и работников оборонных предприятий, партизан и жителей блокадного Ленинграда, сотрудников учреждений культуры и военных корреспондентов. Всех, кто самоотверженно сражался и трудился в огненные годы Великой Отечественной войны, отстаивая родную землю от фашистских полчищ.

Информационные материалы включают в себя: фотографию (как военных лет, так и послевоенного периода); персональные данные (дата и место рождения), биографическую информацию (рассказ о жизненном и боевом пути, сведения о наградах и др.); дополнительную информацию (фронтовые письма, воспоминания о войне и др.).

Для размещения фотографий и данных в экспозиции мультимедийного музея необходимо загрузить информационные материалы в соответствующий раздел официального интернет-портала Минобороны России по адресу: doroga.mil.ru, либо воспользоваться QR-кодом с мобильного устройства для перехода по ссылке на Интернет-портале Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ».