Ежегодно с 1 июля по 1 сентября министерством социального развития и труда Астраханской области проводится благотворительная акция «Первоклассник», целью которой является оказание всевозможной помощи детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации из малообеспеченных, неполных, многодетных, студенческих и опекаемых семей.

Создание праздничной атмосферы для каждого ребенка, вступающего в новый этап своей жизни, формирует положительные эмоции и развивает мотивацию к познавательному процессу. Сложное материальное положение семей не позволяет подготовить ребенка к школе и приобрести необходимый набор школьных принадлежностей.

Сбор канцелярских и ученических принадлежностей будет осуществляться ежедневно с 08:00 до 17:00 по адресу: г. Астрахань, ул. Бакинская, 147, каб. 409 – управление по семейной политике и защите прав детей-сирот министерства. Контактный номер телефона (8512) 51-35-54

Также сбор канцелярских и ученических принадлежностей будет осуществляться в лицее, каб. 1.22 (кабинет заместителя директора по ВР), с 16 до 26 августа 2022 года с 10:00 до 15:00.

Приглашаем всех желающих поддержать данную акцию!